Продали с братом 3-комнатную приватизированную квартиру (в равной долевой собственности).

• г. Москва

Продали с братом 3-комнатную приватизированную квартиру (в равной долевой собственности). Брат купил две однокомнатные квартиры, по устной договоренности он должен был оформить на меня дарственную на одну из квартир. Он тянет, не хочет этого делать. Как я могу защитить свои права?

Ответы на вопрос (5):

К юристу надо обращаться до совершения юридических действий, а не после, когда бывает, зачастую, слишком поздно...

Теперь только путем обращения в суд.

Ольга!

При такой ситуации Вы потеряли собственность и не приобрели ничего взамен. Брат Вас вводит в заблуждение. Рекомендую, Вам, срочно решать этот вопрос, возможно даже в судебном порядке. Для этого, Вам необходимо придти на консультацию с документами по купли- продажи квартиры. Также необходимо задать Вам вопросы. Только после общения с Вами, возможно выстроить позицию Вашей защиты нарушенных прав.

Он купил квартиру на ваши деньги? Предложите ему составить договор займа этих денег.

Ольга, Вам нужно срочно, обратится за помощью, к юристу в плохом случае Вы можете остаться без ничего.