Продали с братом 3-комнатную приватизированную квартиру (в равной долевой собственности).

• г. Москва

Продали с братом 3-комнатную приватизированную квартиру (в равной долевой собственности). Брат купил две однокомнатные квартиры, по устной договоренности он должен был оформить на меня дарственную на одну из квартир. Он тянет, не хочет этого делать. Как я могу защитить свои права?

Ответы на вопрос (5):

К юристу надо обращаться до совершения юридических действий, а не после, когда бывает, зачастую, слишком поздно...

Спросить
Пожаловаться

Теперь только путем обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ольга!

При такой ситуации Вы потеряли собственность и не приобрели ничего взамен. Брат Вас вводит в заблуждение. Рекомендую, Вам, срочно решать этот вопрос, возможно даже в судебном порядке. Для этого, Вам необходимо придти на консультацию с документами по купли- продажи квартиры. Также необходимо задать Вам вопросы. Только после общения с Вами, возможно выстроить позицию Вашей защиты нарушенных прав.

Спросить
Пожаловаться

Он купил квартиру на ваши деньги? Предложите ему составить договор займа этих денег.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, Вам нужно срочно, обратится за помощью, к юристу в плохом случае Вы можете остаться без ничего.

Спросить
Пожаловаться

Мой родной брат имеет в собственности 3 х комнатную приватизированную квартиру. Приватизация была сделана на нашу бабушку. Квартира была бабушкой подарена брату. Брат хочет подарить мне долю в квартире, т.е. разделить квартиру на две равные доли.

В 2005 году я подписала у нотариуса договор о купле-продажи картиры со своим двоюродным братом. Брат получил свидетельство о праве собственности на свое имя с актом передачи. То есть я ему продала квартиру как бы за 20 000$ .Я по устной договоренности осталась прописана в этой квартире но в ней не проживаю. Могу ли я вернуть себе квартиру расторгнув договор, и может ли он меня выписать? (меня предупредили о выписке) можно ли вернуть квартиру?

Муж купил квартиру, продав свою квартиру, я продала свою на ремонт новой квартиры, мы жили гражданским браком, но уже была дочь. Сейчас у нас двое детей, но квартира ещё не в собственности. Муж хочет оформить квартиру на сына от первого брака. Что делать мне?

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Имею 1/3 долю в 3-комнатной квартире с братом и матерью. Брат хочет продать квартиру и просит выслать ему доверенность на продажу моей доли в квартире. О выделении денежных средств мне от продажи речь не ведет - мол хочу переселить мать в 1-комнатную квартиру. Свидетельство о праве собственности одно на всех. Как мне защитить свои интересы?

В 2009 году я купила одновременно 2 смежные однокомнатные квартиры по цене 1 млн. 600 тыс. руб. каждая с целью объединения их в одну трехкомнатную квартиру. Какова величина положенного мне налогового вычета?

Каким образом и в каком размере может быть получен налоговый вычет, если в результате разрешения ГорАрхитектуры произошло объединение двух однокомнатных квартир в одну трехкомнатную и получено Свидетельство о праве собственности на трехкомнатную квартиру. Договоры же купли-продажи были оформлены на 2 однокомнатные квартиры.

С уважением, Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Теща хочет оформить дарственную на свою квартиру внучке, квартира приватизирована, теща в квартире прописана одна, в приватизации квартиры больше никто не участвовал. Имеют ли какие-нибудь права на наследство после дарения другие ближайшие родственники (есть две дочери и еще одна внучка)?

Добрый день.

В 1987 году был размен двухкомнатной квартиры на две однокомнатные. Одну однокомнатную квартиру получил отец. Вторую однокомнатную моя мама. После этого отцовскую квартиру приватизировала его вторая жена на себя и далее продала. В 1995 году отцу от предприятия дали однокомнатную квартиру, которую он уже приватизировал и продал.

На вырученные деньги от продажи двух однокомнатных квартир, они купили трехкомнатную. В данной квартире прописаны 1/3 имеет вторая жена, 1/3 её дочь и 1/3 ее сын, а отец отказался от своей доли в пользу второй жены и у него только прописка в данной квартире. На данный момент моего отца она отправила в дом престарелых и хочет его выписать. Вопрос: 1. Может она его выписать без его согласия. 2. Можно вернуть его долю в трехкомнатной квартире, так как изначально две однокомнатные квартиры были его. Одну квартиру он получил от предприятия, а вторую при размене двухкомнатной. Получается он остался ни с чем. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение