Два года тому назад квартиру приватизировали на дочь.

• г. Чита

Мы с женой прожили в браке 16 лет. Два года тому назад квартиру приватизировали на дочь. Сейчас мы развелись. Имею ли я право на то что находится в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Если имущество находящееся в квартире является совместно нажитым имуществом в браке (например мебельный гарнитур, рояль, да и эксклюзивные лыжи тоже и т.д.), тогда законная Ваша половина, и надо отстаивать свои права.