Какую госпошлину я должен заплатить если сумма иска по разделу имущества 1080000 т р?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

13 600 составит размер госпошлины за подачу иска.

См. тут.

Налоговый кодекс РФ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

(ред. от 28.12.2010 N 425-ФЗ)

(см. также Налоговый кодекс - часть первая)

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

Доброго времени. Госпошлина исчисляется согласно п. 1 ст. 333.19 НК РФ и составит в Вашем случае при указанной цене иска 13 600 рублей.