Я 4 года работаю вахтовым методом официально, по трудовой в ИП (швейный цех), подскажите - имею ли я право получать отпускные?

• г. Кинешма

Я 4 года работаю вахтовым методом официально, по трудовой в ИП (швейный цех), подскажите - имею ли я право получать отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Работодатель - ИП, как и работодатель организация обязан предоставлять работникам ежегодный оплачиваемый отпуск. Вахтовый режим работы так же предусматривает право на отпуск, как и любой другой.

В соответствии со ст. 114 ТК РФ:

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

В соответствии со ст. 115 ТК РФ:

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.