Скажите могу ли я дистанционно приватизировать земельный участок в другом городе РФ?через рег. палату.?

• г. Москва

Скажите могу ли я дистанционно приватизировать земельный участок в другом городе РФ?через рег. палату.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. Вы можете дать доверенность на оформление кадастровому инженеру в том городе, где расположен земельный участок, он все равно будет делать геодезию для формирования земельного участка и изготовления межевого плана 2. Если оформление не связано с установлением границ на местности, а вам необходимо поставить участок на кадастровый учет как ранее учтенный и зарегистрировать на него право, то такую возможность нужно уточнять в Росреестре или любом МФЦ вашего города. Экстерриториальный принцип на практике работает не во всех регионах Прием таких документов может также осуществляться не во всех пунктах приема МФЦ вашего города, возможно только по записи и через портал Росреестра онлайн через личный кабинет. В любом случае, решение о проведении государственной регистрации принимается государственным регистратором территориального органа Росреестра по месту нахождения объекта. Удачи!