История увольнения учителя - от работы к конфликту и прекращению трудового договора

• г. Москва

Учитель работает с 01.09.2018 года. С 3 по 5 сентября он провел уроки по нагрузке. С 6 у него по школе пошел конфликт с педагогами, учащимся школы и родителями. С 6 по 11 сентября проведено служебное расследование о этичном поведении учителя, в этот период учитель отстранен от преподавательской деятельности. 12 сентября ему выдано уведомление по ст. 71 ТК, как не прошедшего испытание. Как ему должны сделать расчет при увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны произвести с ним расчет в установленном порядке на момент увольнения. Увольнение даже в порядке ст.71 ТК РФ по мотивам, не имеющим отношения к выполняемой работе (сплетни, слухи, наговоры), на мой взгляд, будет сомнительным с точки зрения законности и может быть оспорено им в суде в месячный срок.