Как выселить жену брата из трехкомнатной квартиры - советы и рекомендации

• г. Москва

Очень прошу ответить мне, У нас на шестерых дольщиков трехкомнатная квартира и жена моего брата в ней проживает седьмой (не собственник, не прописана, но у нее собственники двое несовершеннолетних детей и муж) и она выживает меня с моей несовершеннолетней дочерью, даже занимается рукоприкладством. Я могу ее выселить и как мне это сделать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Наталия, можете. Можете это сделать в судебном порядке, поскольку последняя не имеет регистрации и была вселена не по воле всех сособственников. Для сопровождения процесса заключите соглашение с адвокатом.

Можете. Что тут думать то.

Необходимо предъявить иск о ее выселении, в связи с отсутствием права пользования, нарушением порядка вселения, без согласия всех собственников.

Можете выселить в судебном порядке, даже если она член сособственников, в том числе и несовершеннолетних детей. Если занимается рукоприкладством, советую обратиться в полицию.

Наталия, здравствуйте.

Вы, как собственник доли в праве собственности на квартиру, можете обратиться в суд с иском о выселении жены брата. И такой иск будет удовлетворен судом, поскольку вселение произошло без Вашего согласия. Но на практике исполнение такого решения будет проблематичным, т.к. после выселения даже с участием приставов муж и дети снова пустят мать в квартиру. Единственное, для чего имеет смысл получить такое решение - поставить на место родственницу. Кроме того, в случае, если имело место рукоприкладство - обращайтесь в полицию.

Здравствуйте уважаемая Наталья, в судебном порядке Вы вправе выселить из квартиры человека, который там не прописан (если только он не собственник, в т.ч. доли). Для решения вопроса надо подавать иск о выселении, при грамотном ведении дела в суде это вопрос решаемый.