Из наследников остались жена, я (дочь) и двое совершеннолетних детей умершего брата.

• г. Первоуральск

У меня умер отец. В его собственности 1/3 приватизированной квартиры и земельный участок с домом в садовом товариществе (земля приватизирована). Из наследников остались жена, я (дочь) и двое совершеннолетних детей умершего брата. Как в моём случае будет разделено имущество?

Ответы на вопрос (2):

Жена половина как совместно нажитое имущество сразу будет иметь право наследовать, остальная часть между наследниками первой очереди вами и женой отца в равных долях!

Яна, добавлю, что дети умершего сына наследуют по праву представления долю своего отца, как наследника первой очереди, умершего до открытия наследства