Моя борьба за ребенка - Как защитить сына от решения суда и сохранить его психологическое здоровье?
₽ VIP

• г. Набережные Челны

У меня 4 детей. Сыну 6 лет. с бывшим мужем было через опеку мировое соглашение с моего согласия передача сына отцу на воспитание. Через суд хотела отменить это соглашение. Проиграла. Верховный суд в казани тоже. Органы опеки категорически не хотят пересматривать ситуацию. Сын последние 3 месяца живет со мной. Я всегда принимала участие в воспитании сына. Он не хочет общаться с отцом-со мной ему хорошо. Как защитить сына? Через 2 недели решение вступает в силу а сын получил психическое расстройство-есть документы. Бывшая свекровь оказала на него давление засняла на камеру-с той поры сын истерит плохо спит плачет. По решению суда я должна отдать сына. Как этог избежать? Чтобы это не расценивалось как уклонение от выполнения решения. Как уберечь сына?

Ответы на вопрос (5):

Извините, но вы так и не ответили на мой вопрос. с какими исковыми требованиями вы обращались в суд.

.Я уже вам говорила, что возможно вы пошли в суд не тем путем и не исключена подача иска по новым основаниям.

.Если просили суд , как вы пишите"отменить соглашение, то точно не тем путем

В вас говорят одни эмоции. Вы не хотите СЛЫШАТЬ и СЛУШАТЬ.. когда вам хотят дать профессиональный совет.

Ждите ответов других юристов.

Уважаемая ЕКАТЕРИНА, г.Набережные Челны !

Во-первых, у меня к вам встречный вопрос:

Зачем вы подписывали Мировое соглашение на передачу вашего сына на воспитание отцу ???

Во-вторых, вы вправе обжаловать Судебные акты вступившие в законную силу в надзорной инстанциив :

-Президиуме Верховного суда Республики Татарстан !!!

-Верховном суде Российской Федерации (г.Москва) !!!

Но при наличии подписанного вами Мирового соглашения изменить Судебные акты вступившие в законную силу будет ОЧЕНЬ !!! трудно !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.11.2011г

20:34 моск. вр.

Согласна с коллегой.

Четко и конкретно без эмоций. -какие исковые требования вы заявляли и каковы резолютивная часть решения суда

Не важно какие ранее были решения судов..Если изменились обстоятельства, то Вы вправе обратиться в суд с ИНЫМ иском, по иным основаниям..Например, ребенок теперь проживает с Вами и НЕ желает жить с отцом.....

Не всегда имеет смысл что-либо обжаловать и отменять....

Если были решения суда, то их изучить, как минимум, надо бы.....Вы даете очень мало информации.....

Не надейтесь, что Вы в Вашем случае, получите исчерпывающую виртуальную помощь....Это НЕ возможно! Обращайтесь за юридической помощью очно, с документами...

И я с, позволения коллег чуть внесу: Если Вы уверены, что это в интересах сына, то

Не передавать сына - 1-е,

2-е, если завтра явится с судебным приставом, то необходимо приостановить исполнение решения до вынесения решения по ВАШЕМУ иску о передаче ребенка на воспитание. Иначе грозите ПРОКУРАтурой и проч. кошмарьте, что есть сил. (не орите только, говорите лучше тИХОооооо.....

Подать новый иск.

Выиграть.

РS В практике был случай когда судья, с разницей в год, сначала передала дочь - отцу , затем мама , украв ребенка, обратилась с иском и судья приняла решение в её пользу... Родителей не привлекают за заботу о детях...

Удачи Вам.