Сотрудник ГИБДД отказался оформлять машину из-за штрафа на другое авто нового хозяина

• г. Ставрополь

Пришли переоформлять машину по купле продаже. А на нового хозяина имеется штраф на другое его авто. И сотрудник ГИБДД отказался оформлять машину. Это верно или он мог оформить нынешнюю прегистрацию авто.

Ответы на вопрос (3):

Отказ в регистрации смены владельца транспортного средства незаконен, более того, для нового собственника несет последствия в виде штрафа за несвоевременную регистрацию смены владельца. Нужно обращаться в суд с соответствующим административным исковым заявлением.

Можно уточнить, покупатель нынешнего авто имеет штраф на другой авто, который он имеет. И ему отказали в приобретении нового авто.

Нет, это незаконно, подавайте документы на регистрацию и пусть отказывает письменно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.