Можно ли вписать детей в свой загранпаспорт, если я гражданин Российской Федерации, а дети родились во Франции? Как поступить в этом случае?

• г. Ницца

Zdaravstvuyte uvojaemie uristi!u menya takoy vopros.mogu li ya vpisat detey v svoy zagran pasport.ya grajdanin rossiyskoy federacii,deti rodilis vo francii est nekotorie trudnosti chto bi oformit im grjdanstvo.podskajite pojaluysta kak postupit v etom sluchae

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы гражданин РФ, а дети родились во время пребывания зарубежом, вам необходимо получить российские свидетельства о рождении. Для этого вам нужно собрать комплект документов: справку из местного роддома, справку из местной муниципальной управы о рождении ребенка. Затем эти документы переводите на русский, заверяете у нотариуса перевод. На переводе в российском консульстве проставляете апостиль. Все вышеуказанные документы предоставляете вместе с вашим и жены паспортами в российское консульство, где также на месте оформляете прошение о выдаче российского свидетельства о рождении ваших детей.