Выбор натариуса для составления завещания - варианты и рекомендации

• г. Ярославль

Для составления завещания можно обращятся к любому натариусу, либо к какому то конкретному, за кем закреплена территория проживания.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к любому. Территория, закреплённая за нотариусом, ещё в некоторых субъектах РФ осталась лишь по вопросам ведения наследственных дел. В Москве, например, наследственные дела после умерших после 2005 г. могут быть заведены любым нотариусом по выбору одного из наследников.