Что делать, если муж ИП ошибся с генеральной доверенностью - прошло 3 месяца, стоит ли делать новую?

• г. Старощербиновская

Муж ИП,делал у нотариуса генеральную доверенность на меня, а оказалось что она не генеральная. Что делать, прошло уже 3 месяца доверенности. Делать новую?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, лучше новую составить, так как потом на каждые действия вам придется обращаться к нотариусу и составлять новую доверенность.

Здравствуйте, Юлия. Вам остается только снова пойти к нотариусу и сделать либо генеральную доверенность, но на этот раз хорошо ее прочитать и убедиться, что все нужные вам полномочия прописаны, либо сделать доверенность с недостающими полномочиями, выданная ранее доверенность действительна, но действовать по ней вы можете только в рамках прописанных полномочий. Смотрите сами что вам выгоднее по стоимости.

Всего доброго.

"Генеральная доверенность"-это понятие бытовое, не юридическое. По "генеральной доверенности" поверенному передаются большие полномочия. Как правило с павом распоряжения имуществом. Потому внимательно прочитайте: есть ли в этой доверенности е полномочия. Которые вам нужно передать от доверителя поверенному. Если есть, то переделывать доверенность не нужно. Нотариус никогда не даст доверенность, которая называется генеральной. У него даже таких бланков нет.