Муж там зарегистрирован и мы проживали в ней с момента заключения брака.

• г. Орёл

Моим мужем была взята ссуда 100 000 руб. был сделан ремонт в квартире его матери. Муж там зарегистрирован и мы проживали в ней с момента заключения брака. Ссуда была взята без моего ведома я узнала уже потом и с ремонтом в чужой квартире естественно не согласилась. Муж самостоятельно принял решение. Сейчас мы с мужем решили разойтись. Имею ли я право требовать половины этой ссуды? Ведь уже 21 000 руб. выплачена из семейного бюджета, а в данной квартире с этим ремонтом я не собираюсь дальше жить!

Ответы на вопрос (1):

Если бы ссуда была взята на ваши общие семейные нужды, а не на ремонт квартиры, которая вам не принадлежит, то эта денежная сумма (100000р.) принадлежала бы вам обоим. Однако данного обстоятельства исходя из вашего вопроса не усматривается. Думаю вам это и не нужно, так как ссуда это долг, который вашему мужу предстоит вернуть. Даже если и получили половину из этих 100тыс., вам предстояло бы их возвращать тому кто дал эту ссуду мужу.

Вы вправе требовать половину суммы затраченной из семейного бюджета на погашение данной ссуды, т.е. половина из 21000руб.