Права на наследство - могу ли я взыскать деньги за ремонт и претендовать на машину?

• г. Владивосток

У меня умерла мать, отец не родной (нашел себе другую собирается жениться), квартира принадлежит ему (на нее никак притендовать не могу так как она была у него до брака). Но ремонт в этой квартире делала мать чеки есть с ее подписями, могу ли я взыскать с него деньги, так как там сумма больше миллиона. И ещё вопрос у него машина покупали ее в браке так же за деньги матери, свидетель я и мой сын (он лично считал эти деньги) можем ли мы на нее претендовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

согласно ст. 256 ГК РФ у вашей матери имеется супружеская доля в а/м, обращайтесь к нотариусу, а затем в судебном порядке необходимо долю выделить.

Здравствуйте