Суд наложил арест на квартиру в Севастополе, заложенную в украинском банке для предотвращения ее отчуждения

• г. Краснодар

На квартиру в г. Севастополе в 2014 г. наложен арест российским судом (меня даже не известили об этом) для предотвращения отчуждения ее украинским банком (Приват-банк), у которого она была в залоге по кредиту. Кредит (до 5 000 000 р.) погашен на 70 % до 2014 г. как по принятому закону снять арест?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте. Арест имущества может быть снят в судебном порядке путем подачи искового заявления в суд по месту нахождения имущества.