Право на увеличение пенсии - являюсь опекуном внучки от предыдущего брака

• г. Казань

Я являюсь опекуном над внучкой мужа от первого брака на безвозмездной основе состоим в законном браке. Имею ли я право на увеличение пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга!1 Если вы опекун ст 35 ГК РФ то имеете право на получение опекунского пособия А увеличение пенсии в связи с тем что вы опекун законодательством РФ не предусмотрено.