Как разрешить ситуацию, когда знакомый водитель обвиняет меня в наркотиках, найденных в моей машине?

• г. Москва

Меня подвозил знакомый, сотрудники дпс при осмотре нашли в машине наркотики, знакомый (Водитель) говорит что это я подкинул. Он отказался от освидетельствования и договорились о сумме, требует с меня половину. Как далеко я, могу его послать?

Ответы на вопрос (3):

Послать можете так далеко, как пожелаете. Никаких договорных отношений с Вами о том, что Вы ему что-то должны - нет. О том, что в его машине что-то нашли, доказательств так же нет, поскольку он "договорился" и никаких документов сотрудники полиции не изымали, никаких документов не составляли. О том, что это "что-то" принадлежит Вам, у него так же нет доказательств. Он что, пойдет в полицию с заявлением, что дал взятку каким то сотрудникам полиции, что бы те закрыли глаза на находку в его автомобиле? И как эта "находка" привязана к Вам? Очевидно из машины ничего не изымали "под протокол".

Здравствуйте!

Далеко можно послать, автомобиль то водителя, значит, он и отвечает за все в нем находящееся! Важно, чтобы на Вас не было следов наркотиков и Ваша история была чистая!