Возможно ли изменение решения суда первой инстанции при возвращении дела из апелляционного суда для выполнения процессуальных действий?

• г. Краснодар

Может ли суд первой инстанции изменить свое решение, если дело снято с рассмотрения в апелляционном суде и возвращено для "выполнения процессуальных действий, предусмотренных ст.201 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Людмила Юрьевна.

В соответствии со ст. 201 ГПК РФ суд принимает дополнительное решение в случае, если:

1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;

2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;

3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Здравствуйте. Нет. Ст. 201 ГПК РФ подразумевает принятия судом дополнительного решения, а не изменить уже принятое решение.