Возможен ли перерасчет коммунальных услуг, если количество проживающих в жилье не соответствует действительности?

• г. Якутск

Меня зовут Тарабукин Иван.

Мне пришло судебный иск о том что есть задолженность по коммунальным услугам 12177 руб. и требуют госпошлину 487 руб. и что 8 сентября было отправлено уведомление об этом, хотя я его не видел может дали родственникам.

У меня возник вопрос:

Я все это время плачу за четверых человек. На самом деле нас двое. Могу ли я требовать перерасчет. Третий прописана родившаяся 25 сентября 2010 дочка которая зарегистрирована с женой по другому адресу (есть свидетельство о регистрации - дочки). В четвертых прописана моя мама которая умерла 13 августа 2009 года (есть свидетельство о смерти).

Как я думаю они сами должны были брать справку сколько человек живет с поселковой администрации.

Конечно надо было сразу об этом им сообщить, но отложил.

Если могу сделать перерасчет какие документы мне надо отнести и что сказать в суде.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Надо было все делать вовремя. Сейчас, пока еще суд не вынес решение, попробуйте обратиться в организацию, перед которой у Вас задолженность по оплате коммунальных услуг, с документами, подтверждающими проживание в квартире только двоих, и попросить их сделать перерасчет и , соответственно, уменьшить в суде свои исковые требования.

Удачи!