Нерадивая управляющая компания игнорирует свои обязанности - что делать?

• г. Липецк

Наша управляющая компания абсолютно не выполняет свои обязанности. Мы платим около 1 000 рублей, в это входит - содержание и текущий ремонт общего имущества дома, содержание и ремонт лифтов, водоотведение, холодная вода, электроэнергия при содержании ОИ МКД.

Нашла отчет УК по нашему дому и в прошлом году у нас был и ремонт. И благоустройство и пр., но по факту этого не было.

Написала претензию и отправила им по эл. почте.

Что делать с нерадивой УК?

Ответы на вопрос (1):

Пишиты жалобы в роспотреб надзор (касательно содержания), собирайте общее собрание и меняйте УК, если поборы незаконны пишите в ГЖИ.

опятьже 1000 рублей это откуда сумма, во всез законах и постоновлениях речь идет о рублях за метры, а не офиксированной сумме по статье содержание.