Возможно ли обучение и работа в полиции для лица, чей отец отбывал срок в тюрьме?

• г. Нижний Новгород

У меня отец отбывал в тюрьме 1 срок. Вопрос состоит в том: Смогу ли я обучаться после 18 в школе милиции и работать ППСником или следователем после обучения?! (p.s cтою на учёте за курение,17 лет, через 5 месяцев-18)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, формально закон допускает работу в полиции, если биологический отец имеет судимость. Отказ в трудоустройстве именно по этому основанию будет являться незаконным, но на практике отказывают в приеме на службу, данное решение будет иметь иную формулировку, но при желании всего можно добиться, главное захотеть!