Можно ли оплатить штраф вместо исправительных работ в случае работы без официального трудоустройства?

• г. Москва

Мне назначили наказанние в виде исправительный работ сроком на 1 год и удержанием с зароботной платы 5% я работаю не офецыально вопрос могу я просто оплатить штраф или мне придеца устраеваца офецыально по трудовой.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Но - самостоятельно, по усмотрению осужденного, менять вид предусмотренной приговором санкции за правонарушение - законодательство не позволяет.