Подрядная организация нарушила работу дренажной системы многоквартирного дома во время капитального ремонта наружных сетей водоотведения. ОМС и подрядная организация - столкнулись с проблемами в д

• г. Калуга

Во время капитального ремонта наружных сетей водоотведения подрядная организация нарушила работу дренажной системы многоквартирного дома (засыпала дренажный колодец. ОМС подписали подрядной организации акты выполненных работ и оплатили работу. После этого подвал дома постоянно подтапляется грунтовыми водами. Можно ли ОМС обязать восстановить дренадную систему дома?

Ответы на вопрос (1):

Выиграть подобный иск по существу - вполне вероятно. Если собрать достаточно доказательств как причинения вреда, так и подтверждающих причинно-следственную связь между затоплением и засыпкой колодца (это, в основном, выводы экспертов).