Как разорвать договор аренды квартиры посуточно и получить возврат денег при необходимости преждевременного уезда?

• г. Белгород

Я снял квартиру посуточно на неделю и по некоторым причина Я должен уехать и хочу разорвать договор аренды, что в этом случае мне делать?

Ждать ли возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы заключали с арендодателем договор на снятие квартиры посуточно, там должен быть предусмотрен порядок расторжения договора. Если в договоре нет такого условия, советую хозяина квартира предупредить заранее, письменно о том, что съезжаете (СМС, электронная почта). Если арендодатель отказывается вернуть деньги, попробуйте указать на то, что он не платит налоги (скорее всего не платит), и лучше всё решить мирным путём. В случае разногласий, всё будет решаться через суд (при условии, что вы сняли квартиру по договору, у вас есть доказательства аренды квартиры).