За подачу тепла в квартиру я плачу по нормативу 36 рублей за 1 кв. м. должна ли платить за отопление в летний период.

• г. Горняк

За подачу тепла в квартиру я плачу по нормативу 36 рублей за 1 кв. м. Подскажите, пожалуйста, должна ли платить за отопление в летний период.

Ответы на вопрос (1):

Сумма платежа за отопление исчисляется за календарный год и пропорционально разбивается на все 12 месяцев. Такой порядок расчётов законом допускается.

Житель вправе потребовать изменить порядок расчёта, но тогда в отопительный сезон придётся платить больше как раз на ту сумму, что оплачивалась летом.

Удачи!