Как правильно оказывать консультацию гражданам в качестве начинающего юриста?

• г. Санкт-Петербург

Я недавно окончил юрфак и уже хочу начать оказывать гражданам юридические услуги, но у меня в голове никак не складывается один момент...

Так как я начинающий юрист и ответ на поставленный мне вопрос, ввиду отсутствующего опыта, я знать сразу не могу... Вопрос:

Как вы оказываете консультацию гражданам, пришедшие вам на прием?

Вот человек рассказал о своей проблеме, и вы сразу даете ответ?

Можно отправить человека на следующий день и подготовиться? Корректно ли это? Так ли работают адвокаты?

Прошу прошения за глупый вопрос, но он мучает меня уже больше года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Общение с клиентом - это целая наука и долгие годы работы. В двух словах всего этого не объяснить. Удачи Вам!