Скажите пожалуйста. Когда пишут заявление об определении порядка общения с ребенком, третье лицо прокуратура может быть?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста. Когда пишут заявление об определении порядка общения с ребенком, третье лицо прокуратура может быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В вашем случае то будут Органы опеки и попечительства. Согласно СК РФ Статья 66.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Здравствуйте, исковое заявление подается в городской или районный суд. Госпошлина не оплачивается.

Прокурор не является третьим лицом. Третьим лицом в этом суде будут органы опеки. С уважением адвокат Полковников Е.Н.