Проблемы с кредитным договором - Как решить ситуацию с отказом от услуг и требованиями банка?

• г. Новосибирск

26.07.2018 г. подписала договор на кредит. Пришла домой прочитала договор и поняла, что кредит выдан на кредитную карту. Условия меня не устроили, 27.07.2018 г. Я пришла в банк и написала заявление о том что меня не устраивают условия, и я хочу отказаться от услуг. Сказали ждите решения. 7.08.18 мне продлили срок до 12.08.и т. д. Пришёл ответ и там было сказано, что я не правильно написала, пишите ещё. Деньгами не пользовалась, карту не активировала. Теперь звонят и требуют заплатить просроченую за должность. Как быть, куда обратиться, чтоб банк все же принял решение?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в суд в порядке искового производства, установленного гражданским процессуальным кодексом РФ. У Вас осталось доказательство направления заявления?

Здравствуйте! Кредитный договор можно расторгнуть по соглашению сторон либо в судебном порядке. Если банк отказывается, то обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с содержание направленных Вами писем (надеюсь 2-й экземпляр с отметкой банка о принятии их у Вас имеется?), а далее или писать новую претензию или подавать иск в суд. Если потребуется помощь, обращайтесь.