Проблемы с кредитным договором - Как решить ситуацию с отказом от услуг и требованиями банка?

• г. Новосибирск

26.07.2018 г. подписала договор на кредит. Пришла домой прочитала договор и поняла, что кредит выдан на кредитную карту. Условия меня не устроили, 27.07.2018 г. Я пришла в банк и написала заявление о том что меня не устраивают условия, и я хочу отказаться от услуг. Сказали ждите решения. 7.08.18 мне продлили срок до 12.08.и т. д. Пришёл ответ и там было сказано, что я не правильно написала, пишите ещё. Деньгами не пользовалась, карту не активировала. Теперь звонят и требуют заплатить просроченую за должность. Как быть, куда обратиться, чтоб банк все же принял решение?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в суд в порядке искового производства, установленного гражданским процессуальным кодексом РФ. У Вас осталось доказательство направления заявления?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Кредитный договор можно расторгнуть по соглашению сторон либо в судебном порядке. Если банк отказывается, то обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с содержание направленных Вами писем (надеюсь 2-й экземпляр с отметкой банка о принятии их у Вас имеется?), а далее или писать новую претензию или подавать иск в суд. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Оформила кредитную карту в восточном экспресс банке. Пришла домой и прочитав договор, поняла что условия меня не устраивают. Могу ли я отказаться от этой карты без выплаты денег за саму эту карту?

Меня зовут Джульетта. Банк выдал кредитную карту. О страховке не было сказано ни слова. Карта не активирована соответственно денежными средствами не воспользовалась. Было написано заявление о расторжении договора. Банк требует оплату еще и за просрочку. А теперь выясняется, что нужно написать претензию в страховую компанию о возврате денежных средств страховой компанией банку. Как правильно составить?

Нам звонят из банка о задолженности по кредитной карте. Но мы карту не получали. В банк заявку на карту не делали. Но в банке нам сказали. Что карта на имя мужа. Карта кем то активирована. Мы из уссурийска. Карту активировали в хабаровске. Мы написали заявление в банке. О том что карту не брали. Как нам быть?

Как нам поступить правильно. Моя мама 68 лет брала кредит в ОТП банке, выплатила его. Потом ей пришла карта на 27000, она её активировала в 2011 году в октябре. Заплатили в ноябре 2015 года последний платёж,всего за этот период заплатили 64000. Приехали в банк закрыть счёт и ликвидировать карту, нам сказали ещё долг у нас 23500, нужно их заплатить. Мы попросили распечатку по карте, там 36 процентов годовых, получается мы всё выплатили, а банк требует ещё заплатить, мы не поймём за что, нам звонят постоянно коллекторы. Куда нам обратиться, что нам делать.

Брала кредит в банке потребительский, в итоге курьер привез карту которая оказалась кредитной, об этом я узнала прочитав договор который пришел мне на почту, так как условия меня не устроили в этот же день не активируя карты отвезла ее в филиал банка с сдала, через два месяца пришло смс о том что я должна денег, теперь мне звонят с департамента по работе с должниками и требуют чтоб я его погасила. Написала обращение в банке, и жалобу в центральный банк России. Банк Восточный кредит выдавал якобы потребительский. При всем этом они настоятельно требуют чтоб я оплатила, иначе у меня будет испорчена кредитная история. Куда мне можно обратиться с этим вопросом?

Я взял кредит в сбербанке, через полгода банк выслал мне еще одну кредитную карту. Так как я сам её не активировал, они её сами активировали при этом сумму которая была на карте перекинули на мой номер телефона. Имеет ли банк право на такие действия? Куда мне обратиться для закрытия карты. В банке слушать не хотят, в полицию написал заявление, но действий пока никаких.

Банк подал иск о взыскании за должности. В иске банк пишет что был выдан кредит наличными, якобы был выдан график платежей, якобы мной были подписаны документы на кредит наличными, тарифы, общие условия по кредиту наличными. По факту банком была выдана кредитная карта, анкета заявление которое в личном кабинете, тоже на кредитную карту, как в суде посмотреть документы которые банк прикрепил к заявлению, мне они прислали только выписку за 6 лет по кредитной карте и расчёт исковых требований. Какие документы запросить в банке. , договора тоже нет и у банка его нет только заявление анкета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планировала взять кредит в Восточном банке, приехал мобильный агент, заполнили заявку, условий агент не назвала, сказала, что пока я не активировала карту, я в любой момент могу отказаться от кредита. Карту она оставила, вечером на электронную почту пришёл договор с моей подписью (хотя я его не подписывала), условия меня не устроили, карту я не активировала и позвонила в банк чтобы отказаться от кредита (агент говорила что можно отказаться по телефону), мне сказали придти в отделение, что я и сделала. Мне сказали что в течение 45 дней договор расторгнут. Через месяц приходит смс что я должна банку 7 с лишним тысяч. По телефону сказали, это за страховку. Что делать?

К кредиту в Трасте получила кредитную карту на 60000 три года назад по 59% годовых... Срок действия карты в сентябре 2014 года закончилась... мне в банке сказали, что договор закончился в месте с картой, ждите решения банка... просрочек по той карте не было, все про плачено во время, карту разрезали а сегодня с Траста до судебного отдела уже звонят... и заставляют новую карту заказать в банке и заключить кредит... названивают на сотовый и домашний с 8.00...что делать?

Мне Сбербанк навязал кредитную карту. Я ей не пользовалась и не активировала. Пришла в банк попросила аннулировать данную карту. Карту у меня оператор забрала при мне разрезала что-то пальцами по клавиатуре потыкала и сказала что все карта закрыта. Это было в январе 2014 г, а сегодня узнала что у меня с этой карты списали комисию. Как оформить жалобу или претензию к банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение