Как вернуться в страну, если паспортный контроль истекает до получения ВНЖ?

• г. Краснодар

Положительное решение на внж приняли 05 сентября. Рвп истекает в 25. Сентября. Оформить внж могу не успеть. Покинуть страну? Когда могу вернуться, с какими документами? Внж у меня ещё не будет на руках. Делать визу? Или есть какой то другой способ решения этой проблемы? Я гражданин ЕС,вернуться через день можно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Поскольку в отношении вас принято положительное решение в выдаче ВНЖ, РВП подлежит аннулированию.

Цитата: "Оформить внж могу не успеть".

ВНЖ оформлять не нужно, его нужно получить на руки. Во время визита в орган который вам выдал ВНЖ вы предъявляете РВП и на нем ставят штамп "погашено".

В течении семи дней с момента получения ВНЖ на руки вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства или (в случае невозможности) встать на миграционный учет с принимающей стороной. Нарушать указанный срок нельзя - штраф.

Выезжать за пределы страны не нужно. У вас уже есть ВНЖ!

Моя рекомендация: в срочном порядке идите за получением ВНЖ и в течении 7 дней регистрируйтесь. И выезжать не придется.

Можете мне позвонить: +7 (926)094-58-94. Это бесплатно!.

Добрый день.

С момента принятия решения о предоставлении ВНЖ, вы считаетесь законно находящимся на территории РФ, а значит выезжать никуда не нужно. На основании решения о выдаче ВНЖ вы праве находится на территории РФ и продолжить процесс получения самого ВНЖ.