Имеет ли инвалид 2 группы право на квалифицированную работу без занимания должностей типа уборщицы?

• г. Улан-Удэ

Я инвалид 2 группы рабочей. Имею ли я право работать на квалифицированной работе, не хочу идти работать уборщицей и тому подобную работу делать.

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе 2-я группа инвалидности не может быть препятствием к работе по другим, более вам привлекательным специальностям... другое дело - владеете ли вы другой профессией...?