Как защитить свою долю в квартире от возможных претензий будущих детей бывшего мужа?

• г. Кимовск

Как мне поступить. В моей квартире бывший муж имеет 1/8 часть. Мы в разводе. Обещал переписать свою долю нашим детям. Но сейчас он избегает встречи со мной, вообщем не выходит на связь. В будущем возможно у него появятся дети от другого брака, я не хочу чтобы они претендовали на его долю.

Ответы на вопрос (4):

Наталия! Ситуация сложная, возможно даже опасная (в смысле потерять собственность). Но всю правовую ситуацию детально нужно изучать опытному юристу, чтобы дать Вам рекомендации. Обратитесь очно или по электронной почте к выбранному Вами юристу за помощью. На стене сайта подобное невозможно в принципе.

Добрый день!

Законный способ приобретения - выкупить долю бывшего мужа. У Вас есть преимущественное право выкупа.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

К вашему сожалению сделать ничего невозможно, т.к. вы не сможете лишить его права собственности (исходя из вашего вопроса)... РЕШАЙТЕ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ ПУТЕМ ПЕРЕГОВОРОВ С МУЖЕМ...

Добрый день Наталья!

Предложите ему выкупить его долю, по разумной цене.

Обратитесь к нему с официальным письмом. Вы как сособственник данного жилого помещения, имеете преимущественное право покупки.