Проблемы с регистрацией права на земельный участок - что делать в случае ареста земли?

• г. Москва

Решили приобрести в ипотеку земельный участок с домом. Документы собрали, сделка прошла, но в росреестре приостановили регистрацию права на собственность. Оказалось что земля под арестом, но ни в одной выписке ЕГРН это не было указано, ни до сделки ни после. Теперь не знаем что предпринимать. Продавец якобы тоже ничего не знает об аресте. Проценты уже платятся банку, если не предоставить право на собственность будут штрафы. Продавец просит продлить ячейку банковскую до выяснения обстоятельств. Но если не в нашу пользу все решится, мы теряем проценты, также задаток. И сроки могут быть большими. Может есть какое решение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно знать основания ареста. Если приостановление сделки незаконно, то все убытки взыскивайте с Росреестра. Желательно ознакомиться с решением о приоставлении регистрации сделки.