Что грозит и как оплатить штрафы, пересланные приставам, при наличии условного срока и испытательного срока?

• г. Кострома

У меня условный срок 3 года с испытательным сроком 2 года. На сайте гибдд нашел 4 штрафа до совершения преступления неоплаченные хотел оплатить а их уже переслали приставам. На сайте фссп их пока еще нет. Вопрос чем это грозит и как оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Иван!

Во-первых, эти штрафы административные Вы обязаны были оплатить в сроки, указанные Кодексом РФ "Об административной ответственности" (кратко - КоАП РФ), но, видимо, Вы не оплатили их своевременно.

Во-вторых, в этом случае, если Вы будете бездейстовать и далее, то судебный пристав-исполнитель на основании статьи 20.25 КоАП РФ вынесет Постановление о взыскании с Вас еще штрафов в двукратном размере от суммы неуплаченных административных штрафов.

Например, если у Вас административный штраф в размере 500 руб., то с Вас судебный паристав-исполнитель может взыскать этот штраф и еще 1000 рублей (двукратный размер штьрафа).

В-третьих, также судебный пристав-исполнитель, если Вы не оплатите своевременно эти все административные штрафы, потом с Вас еще взыщет исполнительский сбор на основании статьи 112 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (это 7% от сумы или от сумм штрафов).

Удачи Вам.