Уровень пособия при устройстве на работу после родов - факты и ограничения

• г. Казань

Такой вопрос. До беременности не работала, после родов пособие оформила через соц. защиту.

Сейчас хочу официально устроиться на работу, в соц. защите говорят, что пособие отменяется, даже если выйти на не полный рабочий день. Так ли это на самом деле?

И другой вопрос, если всё таки устроится на работу, могу ли я пособие на ребенка до 1,5 лет оформить на маму свою.?

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, пособие оформить не можете на маму, либо на папу либо на маму ребёнка, больше никак, так как на пособия имеют права только опекуны, устроитесь на работу и вам перестанут платить, так как, вы можете уже сами обеспечивать ребёнка.

А можно переоформить на мужа с условием, что он работает на неполным рабочем дне?