Может ли отсутствие кадастрового номера стать причиной выселения из квартиры в ипотеку в новостройке?

• г. Москва

День добрый! Купили квартиру в ипотеку в новостройке, хотели прописаться но узнали что нет еще кадастрового номера, уже 4 мемяца как обещает застройщик его получить. Мы уже сделали ремонт и въехал. Вопрос в следующем, нас знакомые начали пугать тем, что нас попросту могут выгнать из квартиры застройщик. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это вряд ли, при покупке, да еще ив ипотеку, банком проверялась сделка. Кроме того, у Вас есть договор долевого участия (я так понимаю), в котором указаны сроки исполнения застройщиком своих обязанностей, в случае неисполнения, вы можете предъявлять им претензии.

Здравствуйте, ерунда это всё, никто Вас из квартиры не выгонит, Вы исполнили свои обязательства по договору долевого участия, Ваше право наверняка, уже зарегистрировано в Росреестре, то, что вы не можете зарегистрироваться по месту жительства не ваша вина.