Оператор банка по телефону просит продиктовать паспортные данные для получения кредитной карты. Это нормально?

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Это вполне допустимо, но лучше явиться лично в отделение банка и получить карту.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Откуда вам известно что это оператор банка?

Если вы сами позвонили в банк по телефону указанному на их сайте (и вы точно уверены что это именно их сайт, а не фейковый) - то продиктовать паспортные данные в принципе допустимо.

Если вам позвонил неизвестно кто и представился оператором банка - лучше воздержаться

Не нормально. Идите в банк.