Каковы мои права на демонтаж оборудования, купленного на мои средства, в доме, который сейчас принадлежит бывшей сожительнице?

• г. Ханты-Мансийск

Живя в гражданском браке купили дом. В доме в течении 5 лет я делал ремонт покупал стройматериалы оплату всех стройматериалов и другого оборудования я делал со своих карт. Чеки к сожалению не сохранились. Сейчас я разошелся с бывшей сожительницей и она сделала дарственную на своего сына. На этот дом. Могу я демонтировать сантехнику и другое оборудование установленное в этом доме купленное на мои средства пока я прописан в этом доме.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно будет подтвердить факт того, что Вы вложили средства в данную квартиру. В противном случае Вас могут обвинить в умышленной порче чужого имущества и взыскать ущерб в принудительном порядке.

Алексей, не связывайтесь. Иначе грозит статья Уголовного кодекса. Раз не сохранились чеки и документы, подтверждающие Ваши денежные вложения в ремонт дома, Вы ничего не докажете. Увы.