Что делать, если областная филармония принуждает преподавателей музыкальных школ к покупке абонементов и начинает преследование и травлю?

• г. Белгород

Что делать, куда обратиться, если областная филармония навязывает свои абонементы преподавателям и учителям музыкальных школ. Отказаться нельзя, начинается преследование, грозит уменьшение нагрузки, травля коллегами. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Попробуйте написать заявление в простой письменной форме на имя руководителя своей организации, где четко поясните свою позицию. Также укажите, что приобретение абонемента филармонии не входит в ваши должностные обязанности и отказ от него не может быть причиной вашего увольнения. Вы всего лишь осуществляете право на свободу выбора. Объясните в заявлении директору, что в случае продоления давления на вас, вы вынуждены будете обратиться в трудовую инспекцию. Только заявление обязательно в письменном виде!. Поставьте дату, подпись. Но, к сожалению, данная мера не защитит вас от нападок коллег, так как тут присутствует уже человеческий фактор. В трудовую инспекцию можно обратиться и анонимно, объяснив ситуацию. Инспекция проведет проверку по данному вопросу.