Продавец признался в скрытых дефектах мотоцикла - как правильно реагировать и обратиться за компенсацией?

• г. Ростов-на-Дону

Купил мотоцикл в городе Батайске. Продавец утверждал и утверждает что байк был полностью исправен, хотя сейчас вскрылись обстоятельства и он признался что менял тормозную систему заднего тормоза и не пользовался ей, так же как и поменял тросик сцепления (до этого об этом не слова).

В итоге ехавши на нем попал в аварию из за того что новый как он утверждает тросик лопнул, при этом я начал тормозить задним тормазом и колесо было заклиненное за счет чего я выпал из него и получил повреждения на скорости примерно 60-70 км.

К кому теперь следует обратиться и как правильно все это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Тут вам сложно что либо ответить нужно очно обращаться к юристу предоставить все документы по делу и тогда уже и готовиться к суду.