Вдова погибшего жителя муниципальной квартиры борется за право на вселение - возможно ли положительное решение судом?

• г. Москва

В муниципальной квартире, где умер единственный прописанный человек, вместе с ним фактически проживала на протяжении 23 лет жена (она же была в ордере на вселение отв. квартиросъемщиком). После смерти мужа она обратилась в ДГИ с просьбой дать разрешение на вселение в эту квартиру т.к. она фактически там живет, ухаживала за мужем, инвалидом 1 гр., оплачивала кв. плату и т.д.

ДГИ отказал, мотивируя это тем, что выписавшись в 1992 из этой квартиры она утерчла право пользования.

Вопрос: есть ли перспектива положительного решения этого вопроса в суде?

Ответы на вопрос (3):

Как показывает моя практика, необходимо срочно с помощью юриста подать претензию в ДГИ и после этого выходить в суд - только так возможно восстановить права.