Могу ли я приводить свою девушку в муниципальную квартиру без разрешения и могу ли она оставаться на ночь?

• г. Москва

Мне 29 лет, проживаю в муниципальной квартире с сестрой и бабушкой. Все прописаны. Квартира 3 комнатная. Каждый живёт в своей комнате. Бабушка главный квартиросьемщик. Вопрос могу ли я приводить свою девушку без её разрешения и может ли она оставаться на ночь? Какой статьёй мне руководствоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Павел! Никаких "главных квартиросъемщиков" в природе не существует. И никогда не существовало. Сегодня уже не существует и такого понятия, как "квартиросъёмщик". По проблеме обратитесь к юристу за индивидуальной консультацией. Нужно изучать правовую ситуацию, хотя и недолго.

Никакой.

Такого права у Вас нет, только с согласия всех зарегистрированных в квартире, также и другие зарегистрированные не могут предоставлять "свои" комнаты для проживания иных лиц без Вашего согласия.

Посещать Вас девушка может, но проживать нет.