Возможен ли отказ суда в рассмотрении нового иска о выплате алиментов на основании ранее не упомянутых фактов?

• г. Петрозаводск

Ситуация следующая: есть аппеляционное решение суда о выплате алиментов на содержание родителя аж от 2014 года.

Предисловие: Суд первой инстанции отказал в алиментах родителю. Суд второй (т.е. апелляционной) признал уплату алиментов. Кассационная жалоба оставлена без расмотрения (по причине неправильно составленного документа). По причине того, что родитель уклонялся от своей родительской обязанности и вопитанием своего дитя (будучи ребенком) занимались родственники (которых к сожалению нет в живых). но есть свидетели, вопрос: При подаче нового иска, по новому (указанному выше основанию) о котором ранее речи не велось, может ли суд отказать в рассмотрении иска?

Что думаете по этому поводу, буду рада если поделитеть оими мылями по этому поводу с неведующим!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если срок подачи кассации не истёк - подавайте с учетом недостатков, указанных в постановлении о возвращении кас. жалобы.

Новый иск у Вас вряд-ли "пройдёт".

Попробуйте лишить родителя его родительских прав. А уж потом - по новым обстоятельствам - пересмотр первого решения.

Вам нужен очень хороший юрист.

Удачи!