В течении 15 лет платил за квартиру за 55.2 кв. м, а в свидетельстве значиться 54 кв.м, как вернуть деньги за переплату.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление в УК с просьбой о перерасчёте, предоставьте копию свидетельства о собственности, так же Вам необходимо доказать оплату за все 15 лет за квартиру 55.2 (чеки об оплате услуг)

Здравствуйте, Олег.

Первым делом необходимо обратиться в управляющую организацию с заявлением о перерасчете платы за коммунальные услуги. Положительную разницу вам на руки не вернут, но зачтут в счет оплаты будущих расчетных периодов.

Если управляющая компания откажет в перерасчете, обращайтесь в суд.

В качестве примера можете почитать статью по ссылке: buro26.ru

Там я об аналогичном судебном процессе рассказывал. Должно быть понятно.