Возможно ли открыть счет в банке Москвы, находясь в Питере, если мама в декрете и не может явиться лично?

• г. Брянск

Можно ли открыть счёт в банке Москвы, находясь в Питере. Или же открыть по доверенности на получение пособий на ребенка. Сама мама в декретном отпуске с ребенком находится у родителей в Питере. Поэтому лично не может открыть счёт в Москве по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Можно, для этого надо прописать соответствующие полномочия в нотариальной доверенности.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.