Проблема с увольнением из-за переезда и нарушениями трудового договора - что делать?

• г. Пермь

Написал заявление на увольнение с связи срочным переездом в другой населенный пункт. Работодатель отказывается подписывать, аргументируя отработкой 14 дней. Но я не могу так как нет возможности. Так же он нарушил трудовой договор в частности рабочего времени. Вместо 8 часового рабочего дня работал 12 обуславливая тем что за не выполнении планов. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо указать в заявлении, что дата увольнения без соблюдения установленного ст. 80 ТК срока предупреждения обусловлена срочным переездом, приложить подтверждающие переезд документы. Заявление с указанием приложений к нему пишите в 2 экз., на вашем - работодатель должен поставить отметку о принятии.

Работодатель должен удовлетворить ваше заявление. Если откажет - может быть привлечен к ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 5.27 КоАП - в случае вашей жалобы в инспекцию по труду.