Могут ли соседи запретить строить крышу с мансардой, и нужно ли у соседей брать разрешение?

• г. Краснодар

Могут ли соседи запретить строить крышу с мансардой, и нужно ли у соседей брать разрешение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если у Вас с соседями общая долевая собственность на строение, то необходимо в обязательном порядке получать их согласие.

Могут ли соседи запретить строить крышу с мансардой без их согласия. Мы личные собственники, дом частный, но соседи не хотят чтобы наши окна мансарды выходили на их участок. Как быть?