Отказ работодателя в официальном оформлении и его последствия - как защитить свои права?

• г. Казань

Ситуация такая. Я вышла на работу с 24 августа с условием что меня оформят официально. Ранее я работала у этого работодателя тоже официально, компания работодателя находится в другом городе все документы и заявление на устройство на работу передала через водителя и без проблем оформили. Но у нас возник конфликт по поводу оформления т.к оформить то оформили но на полставки. Я уволилась. Через какое-то время меня уговорили снова выйти на работу, я согласилась. Так же через водителя передала заявление на устройство но вчера 17 сентября я узнаю что меня официально не устроили и не собирались. Причиной назвали наш конфликт по поводу оформления на полставки. Я теперь не могу оформить детское пособие и субсидию по мало обеспеченности т.к нет справки о доходах. Что мне в этом случае делать? Куда обратиться с жалобой на работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С жалобой на работодателя Вы можете обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

В прокуратуру будет намного действеннее.