Как обеспечить выплату доли от продажи дома брату в случае, когда сестра-владелец намерена уехать с отцом в другой регион

• г. Владивосток

Ситуация-есть дом, его владельцу-88 лет, дочь по поручению отца продает дом с намерением уехать вместе с отцом в другой регион. Отдельно от отца проживает сын, который опасается, что сестра лишит его доли после продажи дома. Вопрос-как обязать сестру выплатить брату его долю после продажи дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А с чего Вы взяли, что брату полагается доля? Если собственник является отец, то только он распоряжается своим имуществом.