Приставы обратились к съемной квартире и изъяли ТВ и стиральную машину от моей мамы без чеков. Как вернуть технику и возможность использовать договор купли-продажи от третьего лица?

• г. Краснодар

Долг не кредитный, от физ лица по решению суда. Пришли приставы два дня назад на съемную квартиру и описали и забрали ТВ и стиральную машину, я говорила что это моей мамы но им все равно было. Какие есть варианты возврата техники? Дог купли продажи от третьего лица моей маме? Чеки не сохранились.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если нет никаких доказательств, то только в судебном порядке. Обращайтесь с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ, ФЗ-229, и ГПК РФ.